Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Экономика России
Читать 1 мин

Главы Минфина и Минтруда предлагают ограничить расчеты наличными

В 2013 году, вопрос введения ограничений на оборот наличных уже рассматривался, но никаких решений принято не было. В конце ноября 2016 года прошел слух, что к вопросу собираются вернуться только в 2018 году.

749 открытий

В субботу, на проходящем в Москве съезде партии "Единая Россия", министр финансов  Антон Силуанов предложил вернуться к рассмотрению вопроса об ограничении расчетов наличными деньгами при совершении крупных покупок. В качестве примера была приведена почему-то Индия, где в прошлом году в рамках борьбы с коррупцией запретили крупные купюры (номиналом 500 и 1000 рупий).

Силуанов предложил «двигаться постепенно», установив для начала «определенную планку для покупки дорогостоящих товаров», которые нельзя будет приобретать за наличные. В пример министр привел покупку квартир и автомобилей. «В любом случае, покупая квартиру или машину, носить деньги в сумке или чемодане — это просто, наверное, прошлый век!» — заявил глава Минфина.

В воскресенье идею поддержал глава Минтруда. "Очень правильное решение. Где вы за границей купите что-то дорогое за наличные? Там €500 нигде разменять нельзя", - передает слова Топилина ТАСС.

В 2013 году, вопрос введения ограничений на оборот наличных уже рассматривался, но никаких решений принято не было. В конце ноября 2016 года прошел слух, что к вопросу собираются вернуться только в 2018 году.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.2K

Комментарии

2
  • nadezhdap_kor

    По всем показателям запад в пример приводят, кроме уровня доходов...

  • Assessor.ru

    Плюсы, пардон, лайки, блин, "мне нравится", поставил всем комментаторам.

ГлавнаяПодписка