Консультант + мобилка
Экономика России
Читать 1 мин

Маткапитал можно будет потратить на покупку дачного дома

В Госдуму внесен законопроект № 445571-7, который расширяет сферу использования средств материнского капитала.

В Госдуму внесен законопроект № 445571-7, который расширяет сферу использования средств материнского капитала.

Проектом предлагается ввести норму, согласно которой использование средств материнского капитала будет возможно не только для целей улучшения жилищных условий, но и для приобретения (строительства) садового или жилого дома, располагающегося на садовом земельном участке.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что в сложившейся экономической ситуации и с учетом исторических особенностей, социально-экономическое значение садовых земельных участков для граждан трудно переоценить. Для большинства - это зачастую единственная возможность обеспечить себя отдыхом и основными видами сельскохозяйственной продукции для личных нужд.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

26.8K
Комментарии
1
  • Анна

    Напоминает: сначала копили на квартиру, потом на машину, потом на айфон...

    Не получается дать квартиру, так пусть хоть землю купят...

ГлавнаяПодписка