Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Читать 1 мин

Закрываются журналы Cool и Cool Girl

ИД «Бурда» закрывает журнал "Cool", но не из-за недавних претензий Генпрокуратуры, а потому, что он уже давно не приносит запланированного дохода, заявляют издатели.

6,1 тыс. открытий
Закрываются журналы Cool и Cool Girl

ИД «Бурда» закрывает журнал "Cool", но не из-за недавних претензий Генпрокуратуры, а потому, что он уже давно не приносит запланированного дохода, заявляют издатели. Последним выйдет 29-й номер журнала 15 июля.

Как следствие этого, журнал "Cool-Girl" будет переименован просто в "Girl". Перерегистрироваться в качестве эротического издания, как посоветовало сделать Росохранкультуры, журнал не будет.

В то же время, в редакции издательского дома Burda опровергли информацию о том, что прекратится и выпуск мужского издания «Вот так!».

Сотрудникам журнала Cool уже объявлено, что c понедельника на работу выходить не нужно. Им выплатят зарплату за 2 месяца и уволят.

Чуть больше недели назад Генпрокуратура России в лице теперь уже бывшего заместителя генерального прокурора Сергея Фридинского потребовала закрытия сразу трех подростковых журналов - Cool, Cool Girl и «Молоток» из-за того, что они «эксплуатируют интерес несовершеннолетних читателей к сексу», нарушая тем самым сразу три федеральных закона.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка