Прокуратура Омской области начала расследование причин пожара в доме-интернате для престарелых в Тарском районе Омской области,
Пожар вспыхнул накануне вечером в 21.28 мск, возгорание произошло в трехэтажном кирпичном здании постройки конца 60-х годов. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь к утру.
В момент возгорания в здании находилось более 300 человек. Большая часть обитателей дома престарелых была эвакуирована. Жизни десятерых спасти не удалось, серьезно пострадали четыре человека, двое из них находятся в реанимации.
Прокуратура Омской области начала расследование причин пожара. В Омской области создан оперативный штаб по расследованию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущество, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).
Отметим, что за текущий год это уже четвертый пожар в домах престарелых в РФ. Жертвами последнего крупного пожара в Ейском доме для престарелых в марте 2007 года стали 62 человека.
Начать дискуссию