Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Читать 1 мин

Цена смерти – 2 млн руб

Госдума определила минимальные выплаты в случае смерти авиапассажира, а также за ущерб, причиненный багажу.

517 открытий
Цена смерти – 2 млн руб
Украина, Донецкая область. Искусственные цветы на месте потерпевшего катастрофу самолета авиакомпании “Пулково”
Госдума определила минимальные выплаты в случае смерти авиапассажира, а также за ущерб, причиненный багажу.
 
Не менее 2 млн рублей за вред, причиненный здоровью пассажира должен будет выплатить авиаперевозчик в соответствии с поправками в Воздушный кодекс, одобренными Государственной думой РФ в первом чтении 16 октября.
 
Законопроект устанавливает и минимальный размер выплат за вред, причиненный багажу - не менее 600 рублей за каждый килограмм, а за вред, причиненный вещам, находящимся при пассажире - не менее 11 тыс. рублей на пассажира.
 
В случае смерти пассажира осуществляется предварительная выплата в размере 10% от минимальной страховой выплаты.
 
При международных перевозках размер страховой суммы не должен быть меньше размера, предусмотренного международными договорами РФ или законодательства соответствующего иностранного государства.
 
Сейчас размер вреда в случае смерти пассажира определяется как доля заработка (дохода) умершего, которую получали или имели право получать его родственники на свое содержание при его жизни.
 
Если пассажир не имел самостоятельного заработка, то его родственникам возмещается только моральный вред.
 
Согласно одобренному в первом чтении законопроекту, родственникам будет выплачиваться сумма в размере 200 тыс. рублей уже в первые недели после авиакатастрофы.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
54.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка