100бальный репетитор фиолетовый мобилка
Читать 1 мин

Директор "Третьяковки" готов отказаться от своих претензий

Сегодня получил развитие скандал вокруг иска к министру культуры Александру Соколову.

190 открытий
Директор "Третьяковки" готов отказаться от своих претензий

Сегодня получил развитие скандал вокруг иска к министру культуры Александру Соколову. Директор Третьяковской галереи Валентин Родионов заявил, что готов отказаться от претензий к главе Минкульта, если тот публично извинится.

Причиной иска стали заявления министра культуры Александр Соколова, обвинившего Третьяковскую галерею в коррупции. Как пояснил гендиректор Третьяковки Валентин Родионов, он просит суд обязать ответчика опровергнуть свои заявления на специально собранной пресс-конференции. В то же время, директор галереи заверил, что готов отозвать иск о защите чести и достоинства в случае, если Соколов принесет публичные извинения, передает "Интерфакс". Родионов также рассказал, что уже обращался к Соколову с просьбой принести извинения. Министр, по его словам, предложил направить ему соответствующее письмо, однако Родионов настоял на том, чтобы Соколов сделал это публично. Однако, по словам директора Третьяковки, в ответ министр заявил: "Ну, попробуйте" и положил трубку.

Сумма искового заявления, поданного в Таганский суд Москвы, составляет один рубль.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

14K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка