Налог на недвижимость: нюансы уплаты
После смерти мужа мне в собственность перешла его доля квартиры. В 2006 году эту долю я подарила своей племяннице по договору дарения, который зарегистрирован в Главном Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве и в нем четко прописано что "Одаряемая принимает на себя обязательства об оплате налога на недвижимость", однако ИФНС продолжает присылать мне налоговые уведомления.

Вопрос от читательницы Клерк.Ру Стояновой Татьяны (г. Москва)
После смерти мужа мне в собственность перешла его доля квартиры. В 2006 году эту долю я подарила своей племяннице по договору дарения, который зарегистрирован в Главном Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве и в нем четко прописано что "Одаряемая принимает на себя обязательства об оплате налога на недвижимость", однако ИФНС продолжает присылать мне налоговые уведомления. К сожалению, с племянницей вышла размолвка и решить с ней этот вопрос не имею возможности. Как быть?
Возможно, нужно лично пообщаться с представителями налоговой инспекции, принести копию договора дарения. Бывает, что информация до налоговой доходит с большой задержкой.
Получить персональную консультацию Елизаветы Сейтбековой по бухгалтерскому учету и налогообложению в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться три - пять наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть в консультациях специалиста.

