Клерк.Ру

Упрощенцы вправе учесть расходы на банковские услуги

На фото Светлана Скобелева

Вопрос от читательницы Клерк.Ру Оксаны (г. Нижний Новгород)

Можно ли списывать расходы на банковские услуги, оказываемые организации, применяющей УСН (доходы минус расходы), если они не поименованы в п.1 статьи 346.16 НК РФ?

Согласно пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ в составе расходов учитываются проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;

Следовательно, расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, Ваша организация вправе учесть при определении объекта налогообложения на основании вышеуказанного подпункта п. 1 ст. 346.16 НК РФ.

Получить персональную консультацию Светланы Скобелевой в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте.

Подборка полезных мероприятий

Разместить
📌 Реклама
Отключить