Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Работа бухгалтера с Wildberries 🟪
Бухгалтерия

Наталья Николаевна, бухгалтер-экономист из Краснодара

Мне 45 лет и 24 из них я работаю бухгалтером по начислению заработной платы.

Мне 45 лет и 24 из них я работаю бухгалтером по начислению заработной платы.

За это время многое повидала. Работала на 3 предприятиях, видела смену 7 главных бухгалтеров. А еще пережила развал одного из предприятий (как часто бывало в лихие 90-е). Опыта набралась, выше крыши.

Я человек позитивный и просто грустные истории расказывать не буду, а поделюсь смешной историей из своей бухгалтерской жизни. 

У нас в бухгалтерии постоянно появляются какие-то новые требования. Иногда доходит до маразма. Хочется крикнуть: " Министерства, вы сами читаете, что требуете от людей?" Но да ладно, рассказ не об этом.

В конце 80-х было одно такое обязятельное правило, если человек приносил больничный лист  по поводу бытовой травмы, он должен был написать объяснительную, как это все произошло и в конце ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был написать, что в это время он был в трезвом состоянии (вот такие дебильные правила тогда были). И вот однажды к нам приходит из цеха больничный с объяснительной. Я не знаю, или мы как-то не так объяснили, или мастер что-то напутал когда рассказывал как нужно писать, только человек написал следующее: объяснил как все произошло и в конце написал: "Врач, осматривающий меня, был в трезвом состоянии".

Смеялись мы долго, даже рассмешили проверящих, которые потом пришли с проверкой больничных из ФСС. И подобных историй было достаточно.

Это было давно, а до сих пор помнится.   

Полезные документы по теме статьи

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
797

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка