Ведение бизнеса

Топ-гороскоп Алены Туляковой, главного редактора Клерк.Ру

Клерк.Ру начинает новый проект. В рубрике «Топ-гороскоп» мы будем каждый месяц знакомить вас с представителем одного из знаков Зодиака. Соответствуют ли их реальные характеры сложившимся в гороскопах стереотипам? Об этом наши герои расскажут сами. Сейчас время Тельца – и серию астрологических портретов мы начинаем с того Тельца, которого знаем лучше остальных. С нашего главного редактора Алены Туляковой.
2,3 тыс. 11
Топ-гороскоп Алены Туляковой, главного редактора Клерк.Ру

Клерк.Ру начинает новый проект. В рубрике «Топ-гороскоп» мы будем каждый месяц знакомить вас с представителем одного из знаков Зодиака. Соответствуют ли их реальные характеры сложившимся в гороскопах стереотипам? Об этом наши герои расскажут сами. Сейчас время Тельца – и серию астрологических портретов мы начинаем с того Тельца, которого знаем лучше остальных. С нашего главного редактора Алены Туляковой.

ТЕЛЕЦ (21.04 - 20.05)

Телец размерен и немногословен. Мало, что способно нарушить его спокойствие.

Тельцы принимают вещи такими, какие они есть. Как правило, это люди домашние. Они очень любят свой дом, свое удобное кресло, знакомое окружение. Перемены в обстановке вводят их в уныние.

Кстати, Телец, безработица и безденежье - это понятия взаимоисключающие. Этот знак всегда строит жизнь на прочном фундаменте.

Решения Тельца неизменны. Все, что он хочет - это чтобы его оставили в покое. Телец может месяцами и годами проявлять удивительное самообладание, игнорируя все, что у других может вызвать нервное расстройство. Его трудно вывести из себя и очень трудно довести до белого каления. Но если вы хорошо потрудились и все же добились этого - берегитесь.

Подходит ли тебе это описание?

Пожалуй, да. Может быть, за исключением утверждения о том, что перемены в обстановке вводят Тельцов в уныние. Меня точно не вводят – люблю путешествия, новые места, страны, впечатления. Многое готова отдать за возможность уехать на пару недель куда-нибудь подальше от своего удобного кресла.

Говорят, что Тельцы такие все домашние и любят готовить. Это так?

Ну, я равнодушна к процессу. Негатива не испытываю, но и восторга тоже. Готовить умею, но пробовать новые блюда ради процесса, например, точно не буду. К плите встаю исключительно с утилитарными целями, зная, что все приготовленное точно будет использовано.

Когда ты слышишь слово «телец», какого быка представляешь?

Никакого. Символ Тельца, вот как у нас в заглавной картинке. Даже не знаю, о чем это говорит в моем характере.

Какие качества Тельца в тебе есть, ты ими недовольна, и не можешь перебороть?

Меня на самом деле трудно вывести из себя, но это не значит, что я на происходящее не обращаю внимания. Я бы, наверное, хотела быть более открытой и реагировать сразу. Ну, знаешь, есть люди, которые выпустят пар и спокойны. Я так не умею. Надо долго стараться, чтобы вывести меня из состояния равновесия. Но если удастся, то как там написано в гороскопе? Берегись! (смеется – прим. редакции).

Ален, а какие качества Тельца помогают тебе в работе?

Вот как раз умение держать себя в руках. Мне порой хочется сначала убить половину редакции, а потом уволить. Но ты вот работаешь уже пять лет, да и остальные тоже не меньше. Надеюсь, вы и не знаете о моих темных желаниях.

Мы вот тут все про гороскопы. А ты вообще в них веришь? Придаешь значение информации о том, какой знак зодиака у твоего знакомого, шефа, подчиненного и т. п.?

Что-то есть в описаниях знаков, какие-то черты я могу найти у себя и у людей, которых знаю. Если покопаться. Но знак зодиака никак не может повлиять на мое отношение, на желание общаться или не общаться, работать вместе или не работать. Даже не могу представить, чтоб я на собеседовании с корреспондентом, например, подумала: О, он Близнец, а они пунктуальные, возьму-ка его на работу! Честно говоря, я только у совсем близких людей знаю знак зодиака, у коллег – нет. Не считаю, что мне нужна эта информация.

И еще пара вопросов не про гороскопы. Коллеги просили узнать. Скажи, за что ты не любишь Льва Толстого?

Вот что значит - корреспондент получил карт-бланш на интервью! (смеется – прим. редакции).

Толстого люблю, Сергей. И язык его произведений мне очень нравится, и шедеврами мировой литературы я их считаю. Просто имя Льва Толстого стало в нашей редакции нарицательным. Когда я редакторов и корреспондентов прошу не использовать слишком длинные предложения в материалах, то обычно добавляю, что, мол, ты не Лев Толстой, не так хороши у тебя сложные предложения, пиши покороче.

Думаю, что читателям вряд ли понравятся пять причастных оборотов в одном предложении в какой-нибудь новости об очередных разъяснениях Минфина. В них и так черт ногу сломит, не стоит дополнительно усложнять.

Что ты думаешь о наступающем понедельнике в 23.00 воскресенья?

Не знаю, черта ли это именно Тельцов, но все мои знакомые Тельцы работают там, где им нравится. И я не исключение. Люблю свою работу и нашу команду, поэтому понедельник и мысли о работе никакого негатива у меня не вызывают. Если в 23.00 воскресенья мне приходят в голову мысли о работе, то о текущих делах, о том, что нужно сделать в первую очередь и т.п.

Я понимаю, о каких чувствах ты спросил. Но я не смогла бы работать 6 лет на проекте, если бы каждое воскресенье думала о том, как бы завтра не работать.

Ну, и кроме того, у нас же работа мечты – без пробок, офиса, open space (вот этого я бы точно не выдержала), формальной одежды. В общем, вечером в воскресенье можно только радоваться наступающему дню.

Все фото, использованные в материале, из личного архива Алены Туляковой.

Комментарии

7
  • Надежда К

    Аноним, эти статьи выложены много лет назад. Даты у статей стоят. Вам об этом уже писали, но Вы же не читаете то, что Вам пишут.
    Никто статьи задним числом ни сегодня, ни когда-либо на сайте не выкладывал и выкладывать не собирается.

  • Надежда К

    Так Вы оскорбляете работников сайта, в том числе и меня. Почему это я не имею права Вам отвечать? Что Вас не устраивает в статьях? Они опубликованы несколько лет назад. То, что Вы сегодня их увидели, не означает, что они сегодня опубликованы. У каждой статьи стоит дата публикации. У нас есть статьи 2003 года публикации и что теперь?

  • alenata
    Уважаемый Аноним из Краснодара!
    К сожалению, не совсем понимаю суть ваших претензий. Мы не удаляем статьи, поэтому естественно, что на сайте есть материалы 5-ти и даже 10-летней давности. Вы предлагаете нам удалять статьи? Или как нам сделать так, чтоб вас не раздражали старые материалы?
    Алена Тулякова, главред Клерк.Ру
Реклама

Компании вложили в рекламу через Telegram 3,7 млрд рублей

Чаще всего для рекламных интеграций бизнес выбирает авторские каналы.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Российские сервисы предупредили о запрете авторизации через Apple и Google

С 22 апреля «Литрес» закроет доступ к сервису тем пользователям, которые проходят авторизацию через иностранные системы.

Проблемы в расчете и уплате отдельных видов налогов

Современная налоговая система — сложная конструкция, объединяющая различные налоги и обязательства для бизнеса. Рассмотрим основные виды действующих в России предпринимательских налогов и приведем примеры налоговых проблем и задач, с которыми может столкнуться бизнес, а также кратко обозначим системы налогообложения для бизнеса.

Проблемы в расчете и уплате отдельных видов налогов
Лучшие спикеры, новый каждый день
УК РФ

Финэксперт банка продлевала пустые вклады, а реальные деньги выводила на локальную карту

В Пермском крае финансовый эксперт банка осуждена за хищение у пенсионеров более 3 млн рублей.

Эффективное управление бизнесом общепита: основные KPI для успешного ведения учета

В условиях экономических трудностей и происходящих реформ в российском бизнесе, сектор общепита демонстрирует рост по продажам и числу точек. Однако из-за жесткого соперничества, изменений в потребительских предпочтениях и роста затрат, владельцы ресторанов стремятся к оптимизации работы через анализ данных.

Эффективное управление бизнесом общепита: основные KPI для успешного ведения учета

Гостиницы без звезд будут оценивать себя сами

Новые правила аккредитации организаций, классифицирующих гостиницы, должны вступить в силу в сентябре 2024 года.

32
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

⚡️Меняем тарифы на «Клерке». Успейте подключить безлимитные консультации

У нас молния. С понедельника на «Клерке» произойдут изменения. Тарифов с безлимитными консультациями больше не будет. Хотите безлимит? Подключайте тариф на год или на полтора прямо сейчас.

Иллюстрация: Вера Ревина / «Клерк»

Смена профессии: как бухгалтеру перебороть страх перемен

Бухгалтер — одна из популярных и востребованных профессий, но одновременно с этим одна из самых ответственных и напряженных. Выгорания случаются у бухгалтеров достаточно часто, и в эти минуты приходят мысли о смене профессии. Как быть, если сердце требует перемен, а разум переживает за благосостояние?

Смена профессии: как бухгалтеру перебороть страх перемен

Не забудьте до 2 мая сделать авансовые платежи по налогам на имущество организаций

Уведомление об исчисленных суммах по налогам на имущество нужно подать не позднее 25 числа, а внести авансовые платежи — до 2 мая.

УК РФ

Главного нотариуса Московской области посадили на 5 лет

Приговором Замоскворецкого районного суда города Москвы Смирнов Станислав Вячеславович признан виновным в коммерческом подкупе.

1
153
Банки

«Тинькофф» будет управлять розничным бизнесом Росбанка

На 2024 год запланирована интеграция двух банков в единый холдинг, поэтому Росбанк решил передать бизнес-направления с низкой рентабельностью под контроль «Тинькофф».

Как селлеру самостоятельно заполнить и подать декларацию по УСН за 2023 год

Заполнение декларации вызывает немало вопросов у селлеров, начиная со сроков сдачи, заканчивая непосредственно порядком заполнения. Что отнести к доходам? Как учитывать комиссии маркетплейсов? Как правильно отобразить скидки торговых площадок? — разберем в статье все, что нужно знать селлеру, чтобы самостоятельно и правильно заполнить декларацию по УСН.

Как селлеру самостоятельно заполнить и подать декларацию по УСН за 2023 год
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Автоматизация управления проектами: как реализовать, что можно получить, о чем стоит помнить

Автоматизация управления проектом — обширная тема, требующая тщательного внимания и изучения.

Автоматизация управления проектами: как реализовать, что можно получить, о чем стоит помнить

Черный список ЦБ, как проверить контрагента

Федеральная налоговая служба постоянно борется с компаниями-однодневками и выявляет тех, кто обналичивает деньги с таких компаний. К сожалению, стандартная проверка по открытым данным ФНС может не отражать принадлежность компании к однодневке, через которую обналичиваются денежные средства.

Иллюстрация: ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Фермер получил более 1,5 млн субсидии, завысив размер осваиваемых земельных участков

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий на сельскохозяйственные нужды.

Общество

Назван инфоповод года в категории «Потребительские товары»

Новость о халяльной шоколадке «Аленка» стала инфоповодом года.

Медиатор — специалист по разрешению споров. Как быстро и выгодно разрешить конфликт в бизнесе с помощью медиации — лайфхаки. Как найти медиатора и может ли им быть юрист

Многие предприниматели, инвесторы и иные совладельцы компаний рано или поздно становятся участниками конфликта в бизнесе. Бизнес-конфликт — дело стрессовое, которое помимо всего прочего требует понимания многих юридических и психологических тонкостей. Хорошо помочь в выгодном и быстром разрешении конфликта может медиатор. Поговорим об этом в этой статье.

🎡Викторина про отчеты за I квартал: проверьте, насколько вы крутой бухгалтер

Игра для бухгалтеров появилась в телеграм-боте «Клерка». Чтобы получить приз, нужно правильно ответить на несколько вопросов по отчетности за первый квартал 2024 года. Это отличная возможность показать свою эрудицию, проверить знания и забрать заслуженный подарок!

Центробанк впервые опубликовал статистику по обороту наличных

В 2023 году оборот наличных составил 123,8 трлн рублей. Регулятор будет публиковать информацию о наличном обороте денег каждый квартал.

Интересные материалы

Контент-маркетинг для чайников. Как использовать посты для увеличения продаж

Бизнесу важно найти своего клиента. Но как зацепить внимание и завоевать его доверие, не вкладывая деньги в рекламу? Чтобы оставаться на плаву, компании необходимо постоянно искать новые способы привлечения клиентов.