Ведение бизнеса

Топ-гороскоп Анны Яесс, директора по продажам Kelen Designs

Клерк.Ру начинает новый проект: в рубрике «Топ-гороскоп» мы будем каждый месяц знакомить вас с представителем одного из знаков Зодиака. Соответствуют ли их реальные характеры сложившимся в гороскопах стереотипам? Об этом наши герои расскажут сами.
Топ-гороскоп Анны Яесс, директора по продажам Kelen Designs

Клерк.Ру начинает новый проект: в рубрике «Топ-гороскоп» мы будем каждый месяц знакомить вас с представителем одного из знаков Зодиака. Соответствуют ли их реальные характеры сложившимся в гороскопах стереотипам? Об этом наши герои расскажут сами. 

Даже если вы не верите гороскопам – эта рубрика интересна тем, что позволяет немного заглянуть в душу успешных людей, узнать их характеры, понять мотивы действий. Анна Яесс, директор по продажам в Kelen Designs,  родилась 21 июня – в последний день знака «Близнецы». Мы решили выяснить, успела ли она впитать ключевые особенности знака.

БЛИЗНЕЦЫ (21.05 - 21.06)

Считается, что Близнецы легко и непринужденно меняют обстоятельства своей жизни. Одежду, макияж, привычки. В конце концов, работу и место жительства. Монотонность и консерватизм - точно не для них.

У Близнецов быстрые реакции, им свойственна нервная энергия. Они легко могут делать несколько вещей одновременно. Быстро вспыхивают и быстро остывают, поэтому не методичны и не пунктуальны. Близнецу всегда недостаточно того, что есть у него сейчас. Ему всегда будет казаться, что лучше там, где его нет.

Анна, подходит ли вам это описание?

По большей части, да. Монотонность, рутина и спокойствие - это точно не мое. Мне повезло -  в моей жизни этого совсем немного. Опаздывать не люблю, это непрофессионально и невежливо, как и не люблю, когда опаздывают. Близнецы вообще ждать не любят.  Люблю сложные и интересные проекты, чем страшней в самом начале - тем интереснее идти к результату.

Двенадцать лет назад я поменяла все – переехала из Санкт-Петербурга в Москву ради интересной работы и новых горизонтов. Вот сказать, что легко прыгаю с одной работы на другую, не могу. Мне важно, чтобы работа была интересная, чтобы было чему учиться и куда расти. Я люблю видеть результат своей работы и, как все Близнецы, жду, чтобы результат был значимым, а не так себе, а это требует времени. Мне очень повезло, я много лет работаю с людьми, обучаю и помогаю добиться успеха и в ответ учусь и расту сама. Люди у нас в коллективе все разные, яркие, интересные, так что скучно не бывает.

Если хочешь помочь людям развиваться, то приходится быть методичным. Но это точно не моя сильная сторона. Но, как говорят, сила в том, чтобы понимать свои слабые стороны.

Я очень критично отношусь к себе, к своим результатам, к тому, чего достигла, и всегда кажется, что можно еще лучше – это правда. Но, если верно использовать это качество, то оно толкает вперед и заставляет всегда стараться больше других, а значит и большего достигать.

А кем вам хотелось стать в 10 лет?

Меня однажды спросили, чем я хочу заниматься, когда вырасту. Я ответила – изучать людей. Мне было очень интересно наблюдать и стараться понять причины поступков. А вот стать я хотела волшебницей. Хотелось исполнять мечты других, чем я, собственно, и занимаюсь на работе. Я помогаю и учу делать так, чтобы мечты и желания сбывались. Вот только нет волшебной палочки, как выяснилось, ею является желание самого человека что-то достичь, что-то поменять. В нашей компании мы лишь даем инструменты, показываем дорогу, делаем вместе первые шаги.

Хотелось ли вам в детстве пожить отдельно от родителей?

Совсем в детстве нет. Я любила и люблю своих замечательных родителей. Я была вполне домашней девочкой, мне больше нравилось читать, чем лазить по крышам. Близнецы мечтательны и любят приключения. Я читала большое количество приключенческих книг и научную фантастику. Читая книги, я жила в их очень интересном мире. Жить отдельно захотелось уже позже, в старших классах. Захотелось увидеть мир, попутешествовать, особенно после первой поездки в США в 10 классе.

Сейчас вы директор по продажам в компании, которая производит украшения для дам. А сами любите аксессуары? Носите каждый день?

Да, ношу каждый день и прелесть в том, что украшений у меня очень много, я могу менять их ежедневно под настроение. Иногда в сумочке с собой что-то еще, чтобы можно было поменять и в течение дня. Я убеждена, что аксессуары, в частности, украшения нужны каждой женщине, чтобы поднять себе настроение, чтобы рассказать, кто ты, подчеркнуть свое Я и просто, чтобы получать от них удовольствие. В нашей стране мода на бижутерию набирает обороты, и очень радует, что все больше появляется женщин, которые не хотят быть как все, женщин со вкусом и стилем.

Можете ли вы, посмотрев на то, какие на человеке украшения, охарактеризовать его?

Скорее, да. Ну, самый простой пример: очень яркие, необычные украшения носят, как правило, уверенные в себе дамы, любящие внимание. Они часто и сами яркие личности.

Как украшения, которые вы носите, отражают ваш характер?

Они говорят, что я Близнец. Как я уже говорила, я часто меняю украшения или ношу медальоны моей компании «Моя История» или «Голливуд», так как у них можно менять наполнение и получать разное украшение каждый день. Не люблю долго носить одно и тоже - в этом прелесть бижутерии, в отличие от ювелирных украшений, можно иметь много и менять часто.

Кто из известных личностей для вас эталон хорошего вкуса, и наоборот, кто – просто кричащая безвкусица?

И у нас, и за рубежом очень много людей с хорошим вкусом. Мне импонирует вкус Виктории Бэкхем, например. Я не буду комментировать безвкусицы знаменитостей, таких комментариев и в интернете достаточно. Мне грустно иногда смотреть на то, как не научились наши женщины, особенно старшее поколение, себя ценить и любить. Радует, что сейчас много передач, статей, информации в интернете о правилах подбора гардероба, сочетании цветов, типах фигур и т.д. Спрос рождает предложение, а значит, в нашей стране все больше дам интересуется тем, как выглядеть лучше. У нас самые красивые женщины, хочется, чтобы они были еще и самыми стильными.

Нравится ли вам делать несколько дел одновременно? Что обычно приходится совмещать?

Как пошутила моя коллега, отвечая на этот вопрос, - ем и работаю. Когда веду машину, думаю о делах, строю планы.  Могу переключаться быстро с одного дела на другое при необходимости.

Что может вывести вас из себя?

Безответственность. Хамство.

Что вы делаете, когда нужно успокоиться?

Однажды я разозлилась на коллегу и поговорила с ней излишне строго. Пришла домой и собрала новый медальон из серии "Моя История". В нем - диск с надписью «любовь», сова как символ мудрости, дерево как символ развития и кристаллы как символ неба и чистоты помыслов. Все, что я хотела в тот день в себе развить. Носила его, и он мне помогал не выходить из себя.

А вообще, обычно беру паузу. Делаю глубокий вдох, стараюсь расслабить все мышцы и сесть удобнее. Плохие эмоции ослабевают, а через несколько минут и вовсе уходят.

Анна, подводя итог нашей теме разговора про гороскоп. Вы родились в последний день знака - считаете себя полноценным, вобравшим все основные черты знака, Близнецом?

Да. Всегда считала себя Близнецом на 100%.

Анна, спасибо за ваши ответы. Желаем вам продолжать развивать свои лучшие «близнецовые» качества, и пусть в расхождение с гороскопом вам всегда будет хорошо там, где вы есть!

Все фото, использованные в материале, из личного архива Анны Яесс.

Начать дискуссию

3-НДФЛ

Налоговики не будут штрафовать, если просрочка 3-НДФЛ произошла из-за технических ограничений

Штрафовать за просрочку из-за технических сбоев инспекторы не будут. Инспекторы разъяснили, что делать, если неквалифицированная электронная подпись (НЭП) для подачи декларации 3-НДФЛ не сгенерировалась.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Мошенничество

Финансовые мошенники могут первое время реально выплачивать доход

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования.

Маркетинг

На майских праздниках хотят запретить продажу алкоголя

Чтобы снизить число преступлений и защитить здоровье населения, депутат предложил по всей стране запретить продажу спиртного во время майских праздников.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Отпуска

Сотрудники имеют право уйти в отпуск за свой счет без согласия работодателя

В особых случаях работники могут не согласовывать с работодателем период отпуска без сохранения зарплаты.

Налоговой системе грозит модернизация: Минфин пообещал «донастройку» налогов. ⚡«Ночной бухгалтер» № 1672

Антон Силуанов сообщил, что в стране назрела необходимость налоговой «донастройки» и конкретные предложения по ней Минфин будет обсуждать с бизнесом в середине мая этого года. Интересно, бухгалтеров на обсуждение позовут?

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Криптовалюта

Минфин: Россия занимает 3-е место по майнингу

Министерство финансов ожидает, что Госдума примет законопроекты, которые разрешат применять криптовалюту для расчетов по внешнеэкономическим контрактам.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Предпринимателя вызывают на опрос в полицию. Тактика успешного прохождения и защиты

Все изложенное в данной статье можно использовать и при вызове для дачи пояснений в рамках доследственной проверки, проводимой в отношении предпринимателя.

Платежные системы

Клиенты провели более 2,5 млрд операций через СБП

Пользователи Системы быстрых платежей оплатили 700 млн покупок на общую сумму 1,2 трлн рублей.

Мошенничество

Через сервис поиска попутчиков можно никуда не уехать и остаться без денег

В Алтайском крае осудят участников группы, похитивших почти 1 млн рублей у 53 клиентов сервиса поиска попутчиков.

Собеседования

Какие распространенные страхи кандидатов перед собеседованием нерациональны

Собеседование является неотъемлемой частью процесса поиска работы, и многие кандидаты испытывают страх перед ним. Однако, некоторые из этих страхов являются нерациональными и необоснованными. В этой статье предлагаю рассмотреть несколько распространенных страхов кандидатов и расскажу, как их преодолеть.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Бесплатно с Больничные

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным

В общем случае ни ИП, ни самозанятые права на оплату больничных не имеют. Но ИП могут оформить добровольное страхование в СФР. Самозанятые – тоже, но только если они ИП на НПД.

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным
Бесплатно с Самозанятые

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс

Какие обязательные и необязательные документы оформить при сотрудничестве с самозанятыми, рассказываем в мини-курсе.

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в поезде появился спа-вагон, в Дагестане начали выращивать голубику, а собака родила зеленого щенка

Подготовили обзор главных событий дня — 25 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Социальный вычет

Вскрыта афера с получением вычетов за стоматологию

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальных налоговых вычетов по НДФЛ за лечение.

Инвестиции

Как продать заблокированные активы

Появился механизм, который позволит инвесторам продать ценные бумаги, заблокированные из-за санкций. Рассказываем, как это будет происходить.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Криптовалюта

Аномальная нагрузка на электросеть помогла выявить майнинг криптовалюты

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в незаконном потреблении электроэнергии для майнинга криптовалюты.

Кадровый учет

Медосмотры офисных работников: для кого обязательны, как проводить, ответственность

Многих работодателей интересует вопрос: обязательно ли проводить для своих офисных сотрудников медицинские осмотры? Какие риски с этим связаны и как все организовать, рассмотрим в статье.

Иллюстрация: freepik/freepik

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании

Советы по трудоустройству дают, как правило, HR или психологи. Но не менее полезной информацией обладают эксперты с солидным опытом в сфере продаж. Как сделать так, чтобы потенциальный работодатель из всех кандидатов выбрал именно вас, а какой компании стоит точно отказать рассказала Гульнара Гумарова, коммерческий директор Wazzup.

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании
Социальный вычет

💪 Известен размер вычета НДФЛ за сдачу норм ГТО. Подготовиться к сдаче норм может выйти и дороже, считает эксперт

Налоговый вычет по НДФЛ можно будет получить за сдачу норм ГТО.

Интересные материалы

Маркетплейсы

«Мегамаркет» начал продавать автомобили LADA

При оформлении заказа с покупателем свяжется менеджер «СберАвто», чтобы уточнить технические моменты и варианты доставки.