Бухгалтерия

БухСофт 2020 – программа с защитой от ошибок

Мечта каждого бухгалтера — вести учет без ошибок и проблем. С программой БухСофт 2020 теперь это реально. Особенность этой онлайн-программы в том, что она проводит углубленную проверку на каждом этапе работы бухгалтера.
1,3 тыс. 6

Мечта каждого бухгалтера — вести учет без ошибок и проблем. С программой БухСофт 2020 теперь это реально. Особенность этой онлайн-программы в том, что она проводит углубленную проверку на каждом этапе работы бухгалтера.

Уже на главной странице БухСофт 2020 бухгалтер видит все важные дела на текущую дату. Программа анализирует каждое действие пользователя и в режиме онлайн сверяется с эталонными базами. С новой программой бухгалтер всегда вовремя:

·         рассчитается с бюджетом и работниками;

·         сформирует необходимые проводки;

·         безошибочно подготовит и представит бухгалтерскую отчетность.

От каких ошибок защитит БухСофт 2020

Налоговики стали активно пресекать «зарплатные» схемы. Только за прошлый год ФНС доначислила компаниям свыше 100 млрд руб. НДФЛ и взносов. Это втрое больше, чем за предыдущий период. Уже известно, что на 2020 год план у контролеров еще выше. Под подозрение попадают все. Даже внешне благополучные налогоплательщики оказались в группе риска. Причина – в новых способах проверок.  Инспекторы теперь видят в своей программе разницу между фактической среднемесячной зарплатой в компании и среднеотраслевой по данным Росстата. Чтобы избежать проблем бухгалтеру необходима подстраховка. Программа БухСофт 2020 анализирует данные по расчетам с сотрудниками автоматически. В момент начисления зарплаты бухгалтер видит, насколько суммы соответствуют отраслевым и региональным значениям. Если выявлен риск проверки ФНС – понятный протокол укажет, что необходимо исправить.

Открыть оригинал изображения (990x802, 325.8 Кб)

В последние три года банки стали блокировать счета компаний, если отмечается частое снятие наличных с корпоративной карты. Особенно банки не любят, если сумма снятия наличных резко возрастает в какой-то месяц. Программа БухСофт 2020 автоматически анализирует данные банковских операций компании по десяткам критериев Центробанка. Если по компании существует риск блокировки счета, программа представит дополнительный протокол. Из него станет ясно, что нужно сделать, чтобы снизить риски.

В 2019 году на обязательное применение онлайн-касс перешло 80% организаций. Переход дал повод инспекторам с еще большим пристрастием следить за кассовой дисциплиной. Любое нарушение может повлечь углубленную проверку компании.  Программа БухСофт 2020 автоматически проверяет кассовую книгу и предупреждает об ошибках в режиме онлайн – это исключает дополнительные претензий со стороны инспекторов.

Автоматическая проверка КУДИР поможет правильно рассчитать налог, авансы по нему и убедиться, что декларация заполнена верно.

Уже в октябре программа БухСофт 2020 поможет с отчетностью. Например, сверка отчетов по контрольным соотношениям происходит в программе сразу после формирования отчетов. Если ошибка найдена –  бухгалтер увидит подробный и понятный протокол проверки.

ФНС при проверках все чаще ссылается на междокументарный контроль. Чтобы защитить бухгалтера от ошибок,  программа БухСофт 2020 выполняет проверку разных форм между собой:

·         декларации по прибыли и НДС:

·         расчета по страховым взносам и 6-НДФЛ.

Налоговики пристально отслеживают компании, у которых в цепочке контрагентов есть фирмы-однодневнки. Даже если компания не имеет сомнительных связей, ФНС проверит всю цепочку ее  контрагентов.  Это значит, что в группе риска и добросовестные компании. Чтобы не пришлось нести ответственность за чужие махинации, БухСофт 2020 проверяет всех контрагентов пользователя. Сервис проверки встроен в программу, поэтому на этапе формирования договора с партнером БухСофт 2020 подскажет:

·         есть ли риски заключения договоров с выбранным контрагентом

·         подготовит отчет о должной осмотрительности

Важная и приятная особенность программы «БухСофт 2020» - круглосуточная возможность связаться с экспертами Системы Главбух. По любым бухгалтерским вопросам можно обращаться в онлайн-чат программы. Каждый специалист экспертной поддержки – бухгалтер с опытом работы не менее 10 лет.

Комментарии

1
  • OlgaBSh

    Да когда же дойдет до внедряльщиков и писателей очередных хайповых бухпрограмм, что чем меньше "вах как много программа делает сама" и "наша программа вас всех проверит" и уж тем более "в онлайн" тем больше у этой программы быть рассмотренной как вариант работы. Срисовывают создатели бухпрограмм друг у друга функционал и понятия не имеют что нужно пользователю. Для аутсор. фиг найдешь программу, и точно не найдешь отрослевую, приходится "рисовать" самим, толку от этих бухсофтов 1Сов и прочей лабуды, как салют, шуму много дела мало.

С 26 марта начнет действовать новая форма заявления на соцвычеты

С 26 марта заявление о подтверждении права на социальный вычет по НДФЛ нужно подавать по обновленной форме.

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Весеннее настроение на «Клерке». Красивые и интересные фото

Весна чувствуется с каждым днем все сильнее. Уже совсем скоро снег растает и появится зеленая травка. Сделали для вас весенне-снежную подборку фотографий для поднятия настроения. Присылайте свои фото!

Весеннее настроение на «Клерке». Красивые и интересные фото
16

Календарь вебинаров для бухгалтера в марте 2024. Платные и бесплатные

Собрали для вас анонсы вебинаров на март 2024 года и ссылки на записи прошедших в этом месяце эфиров.

1
1,4 тыс.
Лучшие спикеры, новый каждый день

Закрывающие документы с самозанятыми. Что в них входит и как правильно их оформить

С самозанятыми удобно и выгодно сотрудничать: можно быстро приступить к выполнению задач, а налоги с вознаграждений исполнитель платит сам. Но чтобы избежать проблем с контролирующими органами, нужно правильно оформлять закрывающие документы с самозанятыми. 

Закрывающие документы с самозанятыми. Что в них входит и как правильно их оформить

Мигрантам разрешат работать по одному патенту в нескольких регионах

Минфин начал готовить поправки в закон о правовом положении иностранцев в России.

Коды ОКВЭД для торговли на маркетплейсах: какие выбрать

Выбор кода ОКВЭД зависит от того, как бизнес будет вести продажи: только онлайн или еще и в офлайн-магазинах, будут ли у него пункты выдачи товара и доставка своими силами или с привлечением третьих лиц.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Как рассчитать затраты на перевозку грузов

Грузоперевозки — существенная статья в себестоимости продукции, которая включает в себя не только доставку, но и сопутствующие услуги, например, страхование, проезд по платным дорогам. Рассказываем, как рассчитать затраты на перевозку грузов и сэкономить.

Как рассчитать затраты на перевозку грузов
1
37
НДФЛ

👔Для ИП меняют срок уплаты НДФЛ. Мнение эксперта

Когда устанавливали единый срок уплаты налогов 28 число, забыли про ИП на ОСНО. Теперь это исправят.

4
509

🔥 Последние горячие новости по УСН и взносам

Собрали самые обсуждаемые и важные для бухгалтера новости по УСН, фиксированным взносам ИП и взносам за сотрудников. Кстати, сдать декларацию по УСН организации должны до 25 марта, а ИП до 25 апреля. Времени осталось совсем мало!

Вклады

Страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно

Заявление на получение страхового возмещения по вкладу с 19 марта 2024 года можно подать дистанционно на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или через портал Госуслуг.

33

Можно ли получить электронную подпись дистанционно? Рассказываем про все законные способы

В УЦ Айтиком можно приобрести все виды электронных подписей для личных и рабочих задач, средства криптографической защиты, сертифицированные носители ключевой информации (токены) от ведущих российских производителей. Выпускаем подписи в ускоренном режиме, а значит в день обращения при оплате счета вы получите саму подпись и все необходимое для работы с ней.

Можно ли получить электронную подпись дистанционно? Рассказываем про все законные способы

⚡Срочный вебинар по самозанятым и комиссиям для работодателей. Уже завтра, не пропустите!

Минтруд установил лимиты на работу с самозанятыми. Нужно срочно подготовиться к мониторингу Минтруда и привести в соответствие свои показатели работы с внешними исполнителями.

77
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
НДФЛ

Минфин: нужно устранить налоговую оптимизацию по НДФЛ и в интернет-торговле

В ходе расширенного заседания коллегии ФНС замминистра финансов Алексей Сазанов заявил, что видит несколько схем налоговой оптимизации в обложении НДФЛ, а также в интернет-торговле. С такими схемами необходимо бороться.

Где отчеты, Лебовски? Как бухгалтерам на аутсорсе использовать Клерк.Премиум, чтобы получить максимум выгоды

Работа на аутсорсе позволяет бухгалтеру вести не одну фирму, а сразу несколько. Некоторые наши подписчики ведут сразу по 50 ИП. Это много! Но, и запросы у клиентов разные. Если не считать постоянно меняющегося законодательства, то основной проблемой бухгалтеры на аутсорсе считают трату времени на поиск нужной информации. Как решить этот вопрос?

Где отчеты, Лебовски? Как бухгалтерам на аутсорсе использовать Клерк.Премиум,  чтобы получить максимум выгоды
7
70

И все за одного: два уведомления по НДФЛ в месяц — как бухгалтеру с этим жить

Ноябрьское нововведение потрясло всех: раньше сдавали одно уведомление по НДФЛ в месяц, — а с 2024 года нужно два. И платить, соответственно, тоже дважды.

И все за одного: два уведомления по НДФЛ в месяц — как бухгалтеру с этим жить
100

Почему важно интегрировать CRM-систему в бизнес-процессы. Что дает CRM

В современном бизнесе системы управления отношениями с клиентами, или CRM, стали неотъемлемым элементом успешной стратегии. Понимание клиентов, качественное обслуживание и эффективные продажи — всё это приходит благодаря правильно интегрированной CRM. В этой статье рассмотрим ключевые моменты и преимущества такой системы в бизнес-процессы предприятия.

1
14
Банки

ЦБ запретил банкам ограничивать переводы граждан самим себе в пределах 30 млн рублей в месяц

Центробанк выпустил новые разъяснения об онлайн-переводах граждан самим себе.

167

Универсальный корректировочный документ. В каких случаях может применяться УКД?

Универсальный корректировочный документ (УКД) совмещает в себе данные корректировочного счета-фактуры и бланка об изменении стоимости товаров. В статье расскажем о том, как и в каких случаях применяется УКД.

❗❗❗ Будет 3 разных срока для сдачи единой упрощенной декларации

Срок сдачи ЕУД вместо декларации по налогу на прибыль будет один, вместо других налогов – другой, а для новых компаний – третий. И правила камералки этой декларации тоже изменят.

239

Интересные материалы

Банки

Большинство банков Армении прекратят принимать и обслуживать карты «Мир»

Слухи про проблемы российских карт «Мир» в Армении подтвердились: с 30 марта большинство банков этой страны прекратит их приём в банкоматах и POS-терминалах. Исключением будет «ВТБ Армения».