Обзоры для бухгалтера

Обзор налоговых юристов и юридических компаний 2023-2024. Кому доверить решение проблем с ФНС и оптимизацию

Известная фраза «заплати налоги и спи спокойно» актуальна на все времена. Но до уплаты налоги надо еще правильно посчитать, а еще на них хочется сэкономить. Самодеятельность при оптимизации налогов приводит к плачевным последствиям, устранять которые будут профессионалы — налоговые юристы и юридические компании. Поможем вам выбрать — к кому обратиться.

Если вы представитель компании или юрист и хотите попасть в наш обзор — свяжитесь с нами: sales@klerk.ru

Больше компаний из различных сфер деятельности вы найдете в рейтинге компаний. Присоединяйтесь к нему — о вас узнает вся многомиллионная аудитория Клерка.

«Вербицкая–Линник и партнеры»

Cайт: jvvl.ru

Год основания: 2020 г.

Направленность: защита интересов доверителей на территории всех субъектов РФ, стран СНГ и Евросоюза.

Основатель адвокатского агентства Юлия Вербицкая-Линник вместе с командой помогают в разрешении налоговых споров, разрабатывая индивидуальную стратегию для работы. Юристы регулируют вопросы оптимизации налоговой нагрузки с целью их минимизации. 

Сопровождение при вызове в налоговые органы, оспаривание неправомерных решений и представление в суде, защита собственника в случае его привлечения к ответственности по долгам — это те направления деятельности, с которыми успешно справляется компания.

Кейс: информация уточняется.

Это интересно: в июле этого года основатель адвокатского агентства получила Знак отличия Гильдии российских адвокатов «За вклад в развитие адвокатуры».

«Линия права»

Сайт: lp.ru

Год основания: 2000 г.

Направленность: комплексное сопровождение проектов на рынке капитала, корпоративного, банковского и налогового права и защита интересов клиента в спорах с антимонопольным органом.

Адвокатское бюро консультирует по вопросам российского и международного налогообложения, а также налогового структурирования деятельности и владения активами.

Юристы тщательно анализируют налоговые риски и потенциал заказчика с предоставлением подробного отчета. Они отстаивают интересы клиентов как в рамках административной процедуры обжалования незаконных решений налоговых органов, так и в арбитражных судах. Также осуществляют налоговую экспертизу в сфере рынков капитала.

Кейс: юристами компании осуществлялось сопровождение выездной налоговой проверки ООО «Интегра-Бурение». Ими были подготовлены возражения по акту проверки. В результате налоговый орган отказался от большей части предполагаемых доначислений. Значительно меньшие доначисления были обжалованы в вышестоящих налоговых органах и впоследствии существенно уменьшены.

Это интересно: многие клиенты отмечают индивидуальный, творческий и нестандартный подход к решению сложных юридических задач.

«Мой источник права»

Сайт: advokat-malov.ru

Год основания: 2021 г.

Направленность: комплексная правовая защита интересов, прав и свобод физических и юридических лиц.

Молодая юридическая компания, но с большим потенциалом в лице высококвалифицированных специалистов и гарантией быстрого и эффективного решения сложных дел.

Разрабатывают различные схемы минимизации налогов, основываясь на правилах конфиденциальности. Участвуют в камеральной и выездной проверках и помогают взыскивать денежные средства за незаконные требования налоговой.

Кейс: информация уточняется.

Это интересно: юристы компании проводят онлайн-консультации с разъяснением нюансов системы налогообложения при решении разных вопросов.

«Падва и партнеры»

Сайт: padvapartners.ru

Год основания: 1995 г.

Направленность: защита интересов своих доверителей практически по всем правовым вопросам как в России, так и за ее пределами.

Генрих Падва и его старейшее объединение адвокатов помогают организациям уменьшить налоговые издержки, получить максимальную выгоду по спорным налоговым вопросам. 

Профессиональные адвокаты в области налогового права успешно решают задачи как на досудебной стадии, так и непосредственно защищают интересы налогоплательщика в суде. 

Кейс: информация уточняется.

Это интересно: адвокаты бюро не раз добивались изменения практики российских судов и внесения изменений в действующее законодательство.

«Пепеляев групп»

Сайт: pgplaw.ru

Год основания: 2002 г.

Направленность: правовая поддержка компаний, занятых в разных отраслях экономики.

Команда Сергея Пепеляева, российского юриста, автора учебников по налоговому праву и главного редактора журнала «Налоговед» занимается вопросами анализа и минимизации налоговых рисков.

У них одна из сильных налоговых экспертиз в России. В решении проблем компания всегда применяет комплексный подход.

Кейс: специалисты компании успешно защитили интересы крупной пивоваренной компании в споре о возврате излишне уплаченного налога на прибыль в размере 150 млн.руб. Интересен факт, что дело касалось возврата налога за пределами 3-х лет, то есть срока, формально установленного законом как предельного для предъявления требований. Большая часть была возвращена после подачи иска добровольно налоговыми органами, оставшаяся через суд.

Это интересно: в компании делают переводы налоговой документации на различные иностранные языки.

«Проценко и партнеры»

Сайт: ppartners.ru

Год основания: 2015 г.

Направленность: юридическая практика по защите бизнеса и населения в любых жизненных ситуациях.

Адвокат Татьяна Проценко с командой профессионалов помогает провести тщательный анализ претензий налоговой службы с целью избежать штрафы и неустойки.

Урегулирование налоговых споров, минимизирование рисков, уменьшение взыскиваемых сумм — это одни из ключевых задач в компании.

В решении вопросов задействована команда из налоговых экспертов, консультантов, аудиторов, которые позволяют отстаивать интересы добросовестного налогоплательщика в суде и других органах.

Кейс: налоговым адвокатам компании была поставлена задача — подготовить иностранную компанию к продаже в связи с уходом с российского рынка. Был проведен правовой аудит с целью выявления налоговых рисков, взыскания убытков в случае ликвидации и возможного банкротства. Благодаря предложенным рекомендациям, руководству компании удалось получить от европейских акционеров все необходимые страховки для ликвидации рисков.

Это интересно: компания периодически проводит вебинары и обучающие семинары.

«Тонкий и партнеры»

Сайт: tonkiy.ru

Год основания: 2007 г.

Направленность: юридическая помощь по налоговым спорам всех категорий.

Адвокатское бюро предоставляет услуги правовой защиты как юридическим лицам, так и физическим. Никаких общих советов, а исключительно конкретные предложения по выполнению задач клиентов. 

Если вы решите отдать бухгалтерию на аутсорсинг в компанию, то они гарантируют, что налоговые проверки пройдут без проблем. Главное — не допустить налоговых рисков, которые приводят к временным и финансовым издержкам.

Кейс: с 2008 г. ООО «Юнисов-Сервис» пользуется услугами компании. Юристы участвуют в налоговом сопровождении, рассчитывая сами налоги, а также подготавливают и проверяют документы для сдачи отчетности в налоговую инспекцию.

Это интересно: каждый юрист и адвокат в компании имеют узкую специальность, что помогает более детально решать налоговые вопросы.

«Туров и партнеры»

Сайт: legalbis.ru

Год основания: 2003 г.

Направленность: оптимизация налогов в эпоху цифрового контроля.

Ведущий специалист по законной оптимизации налогообложения в РФ Владимир Туров вместе со своей командой знают, как вести «белый» бизнес: законно платить минимум налогов и при этом работать легально, без придирок налоговиков.

Если вдруг вас ожидает налоговая проверка, а вы в растерянности и не знаете, как устранить некоторые недочеты в своей работе, то в компании есть определенная услуга по подготовке к такой встрече.

Также специалисты помогут навести порядок в бухгалтерии. В том месте, от которого зависит безопасность и количество сохраненных денег. Конечно, под грифом секретности и в кратчайшие сроки.

Кейс: руководитель ООО «Эмко Инжиниринг» заказал у компании услугу «Белый бизнес», чтобы минимизировать налоги на законных основаниях, иметь наличность и работать при этом легально. Налоговыми экспертами было разработано заключение и пошаговые методы работы. Теперь фирма активно внедряет предложенные методы, модернизируя их под себя; платят налоги в полном объеме и даже получают от этого удовольствие.

Это интересно: свой ютуб-канал с доступным языком и актуальной информацией — преимущество компании.

«URVISTA»

Сайт: urvista.ru

Год основания: 2008 г.

Направленность: разовые и комплексные услуги по регистрации и сопровождению бизнеса, сертификации, бухгалтерскому учету, лицензированию и патентованию.

Компания является серьезным помощником в ведении бизнеса. Вопросы по налогам и сборам часто затрагивают тему внушительных штрафов и серьезных доплат в случае неправильного расчета налогов. А в некоторых случаях и возможностью получения реального срока.

Поэтому профессиональные юристы компании предлагают услуги налогового консультирования, сопровождения проверки налоговых и правоохранительных органов.

Кейс: в компанию обратился генеральный директор одной из организаций, который получил от ИФНС требования о предоставлении данных и документов о декларации налогов на прибыль аж 3 раза! Все идентичные. Ответ на требования должен быть обязательным, так как это влечет штраф в размере 10 тыс.руб. или серьезному анализу налоговой инспекции. Юристы провели анализ, выявили несоответствия и составили письмо, опираясь на соответствующие статьи НК. В итоге, ответ был принят без дополнительных запросов и предприниматель смог отстоять свои права.

Это интересно: у компании есть мобильное приложение, которое позволяет отслеживать статус оказанной услуги, быть в курсе актуальных новостей в законодательстве и иметь возможность быстро получить юридическую консультацию.

«Vegas Lex»

Сайт: vegaslex.ru

Год основания: 1995 г.

Направленность: эффективные правовые решения бизнес-задач клиентов и участие в нормотворчестве.

Юристы фирмы проводят налоговое сопровождение комплексных проектов и сделок M&A. Участвуют в обжаловании решений налоговых органов в судах всех инстанций и в налоговых проверках, защищая от неправомерных действий.

Помимо решения налоговых споров, компания является разработчиком законопроектов и нормативно-правовых актов.

Отдельное внимание в компании уделяется блоку международного налогообложения.

Кейс: информация уточняется.

Это интересно: компания консультирует по вопросам деофшоризации.

Если вы представитель компании или юрист и хотите попасть в наш обзор — свяжитесь с нами: sales@klerk.ru

Больше компаний из различных сфер деятельности вы найдете в рейтинге компаний. Присоединяйтесь к нему — о вас узнает вся многомиллионная аудитория Клерка.

Вы можете также познакомиться с другим нашим обзором:

Консалтинг 2023. Новая большая четверка и топовые российские консалтинговые компании

Комментарии

1

Когда за дробление бизнеса уголовку получит главбух. История одной подставы

Из статьи вы узнаете историю главбуха из Санкт-Петербурга Анны Филимоновой, которая из-за схем собственницы бизнеса получила уголовную судимость и миллионные долги.

Когда за дробление бизнеса уголовку получит главбух. История одной подставы

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Расчет страховых взносов для МСП в 2024 году

Малый и средний бизнес вправе применять льготные тарифы для исчисления страховых взносов. Как рассчитать размер страховых взносов в 2024 году для малого и среднего предпринимательства, тарифы, сроки уплаты — обо всем расскажем подробнее.

Расчет страховых взносов для МСП в 2024 году

💥Обзор новостей: разработали вакцину от рака, «Мир» заработает в Египте, мужчины получают больше женщин на 27%

Добавим в ленту самых свежих новостей. Рассказываем обо всем, что писали и обсуждали в мире.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Выбирайте и смотрите!

Будьте в курсе последних изменений в законодательстве! Выбирайте из 7 вебинаров интересные именно вам и записывайтесь. Учитесь, не выходя из дома или офиса! Забирайте в закладки календарь вебинаров для бухгалтера, которые пройдут в мае 2024. Подписчикам «Клерк.Премиум» — бесплатный доступ.

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Выбирайте и смотрите!
13

Производители начнут маркировать икру с 1 мая

Икра осетровых и лососевых рыб будет подлежать обязательной маркировке. Покупатели смогут проверить происхождение продукта в системе «Честный ЗНАК».

Правильный онбординг новых сотрудников

Рассказываем, как правильно адаптировать новых сотрудников, как нормальный онбординг влияет на текучку и какие лайфхаки помогут сэкономить ресурсы компании на этом процессе.

1
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Как бухгалтерской фирме эффективно перейти на гибридную удаленку. Кейс СБК «Профит»

Разбираем, как гибридный формат работы влияет на функционирование компании.

Как бухгалтерской фирме эффективно перейти на гибридную удаленку. Кейс СБК «Профит»
Пенсии

Юбилярам выплатят повышенную пенсию

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, а также инвалиды первой группы получат доплату в размере 100% фиксированной части пенсии.

Банки

С 1 мая между своими банковскими счетами можно переводить без комиссии и до 30 млн рублей

Отправить деньги на свой счет в другие банки можно без комиссий. Также кредитным организациям запрещено ограничивать размер и число переводов в пределах 30 млн рублей.

Простая электронная подпись: использование, преимущества и перспективы развития

Простая электронная подпись (ПЭП) — удобный и доступный инструмент, который позволяет придавать юридическую силу электронным документам, экономить время и ресурсы на бумажной волоките. Разберемся, что такое ПЭП, как ее получить и использовать, а также поговорим о преимуществах и перспективах развития этой технологии.

Простая электронная подпись: использование, преимущества и перспективы развития

Дивиденды мая. Ну вот, опять богатеть

Обновил дивидендный календарь, оставил дивиденды, которые утверждены на май, ведь что? Ведь дивидендный сезон в самом разгаре, вот что. Компании объявляют и выплачивают годовые дивы за весь 2023 год, а также некоторые компании платят за первый квартал 2024.

Дивиденды мая. Ну вот, опять богатеть

​Налоговая оговорка. Оговорка не приговорка (каламбур)

Нас уже несколько раз просили разобрать вопрос налоговой оговорки.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

​По ту сторону судебного процесса: история одного дела

Как известно нашим уважаемым подписчикам, на канале мы регулярно приводим обзоры наиболее интересных дел, выводы по которым могут быть полезными налогоплательщикам. Однако, гораздо больше сил и времени наши консультанты тратят на непосредственное участие в самих судебных процессах.

А как у них? Налогообложение в Катаре

Сегодня поговорим о Катаре – стратегическом партнере России на ближнем востоке. Государство, которое занимает третье в мире место по запасам природного газа, но у которой ограниченный ресурс в агропромышленной сфере из-за суровых условий региона местоположения.

С 1 мая в России переводы между своими счетами в разных банках станут бесплатными

Сейчас на переводы себе и другим людям действует общий лимит СБП — 100 тысяч рублей в месяц.

«Тинькофф Инвестиции»: 3 мая завершается прием заявок на обмен заблокированных иностранных активов

«Тинькофф Инвестиции» опубликовали инструкцию по обмену заблокированных иностранных активов для своих клиентов в Telegram-канале.

С 29 апреля — новая форма уведомления в налоговую о невозможности подачи документов в срок

ФНС утвердила новые форму и формат уведомления в налоговую о невозможности представления в установленные сроки документов и информации в электронной форме.

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

На горизонте сразу 4 праздничных дня, потом пара рабочих и снова 2 свободных! Используйте это время с умом — за череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!
5
Бухгалтеры

💪 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Проведите выходные с пользой! За череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

Интересные материалы

Нет тела — нет дела! Или нет документа — нет уголовного дела!

Мнение адвоката о защите по экономическим преступлениям и спорам.