Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
ВЭД
Читать 1 мин

Россия и Казахстан готовятся к таможенному эксперименту

Россия и Казахстан подписали протокол об организации эксперимента по практической отработке элементов совместного таможенного контроля.

Россия и Казахстан подписали протокол об организации эксперимента по практической отработке элементов совместного таможенного контроля. Стороны договорились осуществлять совместный таможенный контроль товаров и транспортных средств, вывозимых с таможенных территорий РФ и Республики Казахстан, а также признание пассажирской таможенной декларации, оформленной таможенными органами сторон при выезде с территории сопредельного государства.

При этом будут исключены дублирующие операции по таможенному досмотру товаров и транспортных средств, вывозимых с таможенных территорий РФ и Республики Казахстан. Эксперимент пройдет с 3 сентября по 3 декабря 2008 года в многосторонних автомобильных пунктах пропуска (МАПП) Бугристое-Кайрак.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка