Консультант + мобилка
НДФЛ
Читать 1 мин

НДФЛ с выплат работникам за границей

Минфин сообщил о налогообложении НДФЛ выплат, производимых сотрудниками организации в период их нахождения за границей.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 228 НК РФ физлица - налоговые резиденты РФ, получающие доходы от источников, находящихся за пределами России,  должны самостоятельно исчислить, деклаировать и уплатить НДФЛ по завершении налогового периода, напомнилМинфин в Письме от 07/10/2008 № 03-04-06-01/291.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

26.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка