Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Бухгалтерский учет
Читать 1 мин

Определение инвентаризационной стоимости имущества физлиц

Минфин обнародовал два письма по вопросу определения инвентаризационной стоимости имущества физлиц.

Минфин обнародовал два письма по вопросу определения инвентаризационной стоимости  имущества физлиц.

В Письме от 13/10/2008 № 03-05-04-01/32 Минфин сообщил, что если представительным органом муниципального образования ставки налога на имущество физлиц дифференцированы в зависимости от типа использования имущества (жилое или нежилое), то суммарная инвентаризационная стоимость должна определяться отдельно по каждому типу использования имущества.
В Письме от 14/10/2008 № 05-05-06-01/32 говорится, что сли ставки налога на имущество физлиц установлены вне зависимости от типа использования имущества (жилое или нежилое), то суммарная инвентаризационная стоимость должна определяться в целом по всем объектам.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

784

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка