ОСНО перетяжка мобилка 22 09
УСН
Читать 1 мин

Налогоплательщик может применять наименьшую ставку по УСН

Минфин уточнил понятие «категория налогоплательщиков» в целях исчисления дифференцированного налога, взимаемого в связи с применением УСН по схеме «доходы минус расходы».

Минфин уточнил понятие «категория налогоплательщиков» в целях исчисления дифференцированного налога, взимаемого в связи с применением УСН по схеме «доходы минус расходы».

Кроме того, ведомство поясняет, что применение одним налогоплательщиком нескольких налоговых ставок, установленных для отдельных категорий налогоплательщиков не предусмотрено. В связи с чем, налогоплательщик, обладающий признаками нескольких категорий, вправе применять наименьшую из этих налоговых ставок.

Разъяснения ведомства можно найти в письме №03-11-11/96 от 02.06.2009.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

30.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка