БСН 22 09
Основные средства (ОС)
Читать 1 мин

Проценты по долговым обязательствам учитываются как внереализационные расходы

В целях налогообложения прибыли организаций проценты по долговым обязательствам учитываются в составе внереализационных расходов и в первоначальную стоимость объекта основных средств не включаются.

В целях налогообложения прибыли организаций проценты по долговым обязательствам учитываются в составе внереализационных расходов и в первоначальную стоимость объекта основных средств не включаются. Об этом напомнил Минфин в своем письме №03-03-06/1/408 от 18.06.2009. При этом вид долгового обязательства (например, аккредитив) значения не имеет.

Кроме того, комиссию за открытие аккредитива и комиссию за предоставление финансирования Банком-эмитентом следует учитывать как проценты по долговым обязательствам, поскольку они выражены в процентном соотношении от суммы аккредитива.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
15K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка