КПП Налоговый консультант красный мобилка
Учет доходов
Читать 1 мин

ЕСХН учитывает бюджетные субсидии

Минфин РФ в письме комментирует вправе ли организация, перешедшая на уплату ЕСХН, исключать из доходов, подлежащих налогообложению, суммы субсидий на возмещение части затрат на приобретение дизтоплива, средств химизации,полученных из бюджетов.

Минфин РФ в письме № 03-11-06/1/37 от 23.07.2009 комментирует вправе ли организация, перешедшая на уплату ЕСХН, исключать из доходов, подлежащих налогообложению, суммы субсидий на возмещение части затрат на приобретение дизтоплива, средств химизации, полученных из бюджетов всех уровней.

Специалисты ведомства в этой связи поясняют, что денежные средства в виде субсидий, полученные организациями и ИП из бюджета в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг признаются доходом в целях применения ЕСХН и подлежат налогообложению.

При этом относимые к расходам, учитываемым при исчислении ЕСХН, возмещаемые из бюджетов разных уровней затраты должны учитываться данными организациями и ИП в полном размере, то есть без уменьшения их на сумму указанных возмещений.

Акт подписан, но документы противоречат друг другу. Что написать руководителю

Разбор типичной ситуации перед окончательным расчетом: договор на 100 единиц, акт на 60 и отметка «исполнено полностью».

4.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка