Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Земельный налог
Читать 1 мин

Земельный налог может рассчитываться от нормативной цены земли

Минфин РФ в своем письме уточняет, может ли налогоплательщик при исчислении земельного налога вместо кадастровой стоимости земельного участка использовать нормативную цену земли.

Минфин РФ в своем письме № 03-05-05-02/48 от 12.08.2009 уточняет, может ли налогоплательщик при исчислении земельного налога вместо кадастровой стоимости земельного участка использовать нормативную цену земли.

В этой связи в документе отмечается, что в том случае, если кадастровая стоимость земельного участка не установлена, то для исчисления земельного налога может быть применена нормативная цена земли.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

1.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка