БСН 29 09
Налог на прибыль
Читать 1 мин

Курсовые разницы при взносе в уставной капитал не учитываются

В целях налогообложения прибыли не учитываются курсовые разницы, возникающие при взносе в уставный капитал общества вклада в иностранной валюте.

Минфин РФ в своем письме № 03-03-06/1/552 от 28.08.2009 поясняет особенность учета курсовых разниц по внесенному иностранной компанией-учредителем вкладу в уставный капитал, стоимость которого выражена в иностранной валюте, в случае изменения курса валют при погашении уставного капитала.

Специалисты ведомства отмечают, что в целях налогообложения прибыли не учитываются курсовые разницы, возникающие при взносе в уставный капитал общества вклада в иностранной валюте.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

42.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка