Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Налог на прибыль
Читать 1 мин

При переходе на линейный метод амортизацию рассчитывают от остаточной стоимости ОС

В случае перехода с нелинейного метода начисления амортизации на линейный, по объектам амортизируемого имущества, по которым ранее амортизация начислялась нелинейным методом, для расчета суммы ежемесячных отчислений используется остаточная стоимость.

В случае перехода с нелинейного метода начисления амортизации на линейный, по объектам амортизируемого имущества, по которым ранее амортизация начислялась нелинейным методом, для расчета суммы ежемесячных амортизационных отчислений используется остаточная стоимость данного объекта ОС, а не его первоначальная стоимость.

Такую позицию изложил Минфин РФ в письме № 03-03-06/1/28 от 28.01.2010.

Игорь Морозов

Распознавание реквизитов контрагента из скана в 1С

Бухгалтеры тратят значительную часть рабочего дня на ввод карточек контрагентов: ИНН, КПП, ОГРН, юридический адрес, банковские реквизиты. Когда поставщиков много и у каждого — пакет учредительных документов, ручной ввод становится узким местом.

175

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка