Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Бухгалтерия
Читать 1 мин

Доходы от авторских прав облагаются только в государстве получателя таких доходов

Минфин указал, что доходы швейцарской компании, полученные от российской организации по договору о предоставлении права пользования торговой маркой на территории РФ, подлежат налогообложению только в Швейцарии.

317 открытий

Минфин в Письме № 03-08-05/1 от 21.05.2010 указал, что доходы швейцарской компании, полученные от российской организации по договору о предоставлении права пользования торговой маркой на территории РФ, подлежат налогообложению только в Швейцарии при условии предъявления иностранной организацией налоговому агенту подтверждения.

Минфин отметил, что доходы от авторских прав и лицензий, возникающие в одном Договаривающемся Государстве и выплачиваемые резиденту другого Договаривающегося Государства, облагаются налогом только в этом другом Государстве, резидент которого является фактическим владельцем доходов от авторских прав и лицензий.

Выражение "доходы от авторских прав и лицензий" означает платежи любого вида, получаемые в качестве возмещения за предоставление пользования любым правом на произведения литературы, искусства или науки, включая кинематографические фильмы и записи для теле- и радиовещания, за использование или за предоставление права пользования любым патентом, торговой маркой, моделью, компьютерной программой и так далее.

Полезные документы по теме статьи

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка