Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Налог на прибыль
Читать 1 мин

В Госдуме рассмотрят законопроект, расширяющий налоговые льготы для ТСЖ

В Госдуму поступил законопроект № 406048-5 «О внесении изменений в статью 251 части второй НК РФ» в части расширения льгот по налогу на прибыль для управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

В Госдуму поступил законопроект № 406048-5 «О внесении изменений в статью 251 части второй НК РФ» в части расширения льгот по налогу на прибыль для управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

В целях обеспечения сохранности жилищного фонда и реформирования жилищно-коммунального хозяйства законопроектом предлагается из налогооблагаемой базы по налогу на прибыль исключить средства собственников помещений в многоквартирных домах, поступающие управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным и иным специализированным потребительским кооперативам на проведение капитального ремонта  многоквартирных домов.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.1K

Комментарии

1
  • Елена

    и в чем льгота? 100 рублей бюджет дал, 100 рублей потратили.Никто не позволит оставить УК или ТСЖ хоть копейку. Так  же с деньгами , которые собрали собственники

ГлавнаяПодписка