Обводнение торфяников может не принести должного эффекта
Региональные, да и федеральные власти решили спешно, «когда красный петух уже клюнул», вернуться к давно уже забытой программе по обводнению торфяников, которые зачастую и являются причиной возникновения лесных пожаров.
Лесные пожары, охватившие значительную часть европейской части России, и их серьезные последствия показали полную беспомощность местных, региональных и федеральных властей в противостоянии стихии и отсутствие способности обеспечить безопасность собственных граждан.
Так, государственная противопожарная служба, не может полностью защитить даже населенные пункты. МЧС же начинает проявлять активность лишь когда огонь подходит к селу или городу ближе, чем на 10 километров, - отмечает наш корреспондент Сергей Васильев.
Региональные, да и федеральные власти решили спешно, «когда красный петух уже клюнул», вернуться к давно уже забытой программе по обводнению торфяников, которые зачастую и являются причиной возникновения лесных пожаров.
Вместе с тем, многие ученые подвергают сомнению сам метод обводнения торфяников, поскольку, по их словам, вода не пройдет через плотные слои торфа и пожар будет лишь загнан вглубь, - отмечает в своей статье «Пока красный петух не клюнет» Сергей Васильев.



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты