Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Экономика России
Читать 1 мин

Производители и переработчики молока готовы установить коридор закупочных цен

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко заявил сегодня журналистам, что российские производители молока готовы для предотвращения спекулятивного взлета розничных цен установить на ближайший год коридор цен.

174 открытия

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко заявил сегодня журналистам, что российские производители молока готовы для предотвращения спекулятивного взлета розничных цен установить на ближайший год коридор закупочной цены с верхним и нижним пределом.

По словам Андрея Даниленко, соответствующее соглашение между производителями и переработчиками молока может быть подписано до конца августа.

Как пояснил глава отраслевого союза, «производители молока готовы к ограничению закупочной цены», по которой они сдают свое молоко. Вместе с тем, производители молока выставили единственное условие: их партнеры должны гарантировать минимальную закупочную цену в следующем сезоне.

Кроме того, в союзе производителей подчеркнули необходимость «всероссийского публичного объявления закупочной цены», что могло бы стать гарантией от резкого роста цен на молочную продукцию, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка