МП перетяжка мобилка
Налог на прибыль
Читать 1 мин

Проценты по займам учитываются независимо от даты платежей, предусмотренной в договоре

Минфин уточняет, вправе ли налогоплательщик учитывать проценты по долговым обязательствам в составе расходов в течение всего срока действия договора, вне зависимости от условий договора в отношении даты осуществления расчетов по суммам процентов.

Минфин РФ в своем письме № 03-03-06/1/549 от 16.08.2010 уточняет, вправе ли налогоплательщик учитывать проценты по долговым обязательствам в составе расходов в течение всего срока действия договора, вне зависимости от условий договора в отношении даты осуществления расчетов по суммам начисленных процентов.

Проценты по всем видам долговых обязательств, срок действия которых приходится более чем на один отчетный период, необходимо учитывать в доходах (расходах) для целей налогообложения прибыли организаций равномерно на конец месяца соответствующего отчетного периода независимо от сроков фактической уплаты таких процентов, установленных в договоре.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

44.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка