Консультант + мобилка
Отмененные налоги
Читать 1 мин

Деятельность по сдаче в аренду магазинов не подпадает под ЕНВД

Перевод на уплату ЕНВД предпринимательской деятельности в виде передачи в аренду (субаренду) магазинов НК РФ не предусмотрен.

Предпринимательская деятельность по передаче во временное пользование за плату земельного участка и по сдаче во временное пользование торгового места, расположенного на территории рынка, подлежит переводу на уплату ЕНВД.

В то же время перевод на уплату ЕНВД предпринимательской деятельности в виде передачи в аренду (субаренду) магазинов НК РФ не предусмотрен.

Такие разъяснения приводит Минфин РФ в письме № 03-11-06/3/17 от 07.02.2011.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

27.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка