Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Транспортный налог
Читать 1 мин

В Минфине уточнили порядок уплаты транспортного налога за лизинговое имущество

Минфин РФ в своем письме приводит разъяснения по вопросу уплаты транспортного налога в отношении транспортных средств, переданных в лизинг.

Минфин РФ в своем письме № 03-05-05-04/12 от 16.05.2011 приводит разъяснения по вопросу уплаты транспортного налога в отношении транспортных средств, переданных в лизинг.

Ведомство отмечает, что если транспортные средства, находящиеся в собственности лизингодателя (но не зарегистрированные за ним), по договору лизинга переданы и временно зарегистрированы за лизингополучателем, налогоплательщиком транспортного налога является лизингополучатель.

Если по договору лизинга транспортные средства, в отношении которых осуществлена государственная регистрация за лизингодателем, временно передаются по месту нахождения лизингополучателя и временно ставятся на учет в органах Госавтоинспекции МВД РФ по месту нахождения лизингополучателя, то плательщиком транспортного налога является лизингодатель по месту государственной регистрации транспортных средств.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов

Идея поведать миру две занимательные истории о реальных персонажах (хотя, наверное, правильнее сказать — проходимцах) была давно. Найти время и все-таки написать этот материал подтолкнуло видео: - Чем знаменит Клерк и Борис Мальцев. Инфоцыгане в бухгалтерии, крах одиночек и секреты «Клерка» Рекомендую видео к просмотру, сама посмотрела с большим интересом.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов
525

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка