6+3 мобилка
Онлайн-кассы
Читать 1 мин

Требования к таксистам по применению ККТ или БСО не изменятся

Согласно новому федеральному законодательству таксисты обязаны будут установить в автомобилях таксометры. При этом таксометр – это оборудование, предназначенное для расчета стоимости перевозки пассажиров и багажа, и он не является ККТ.

Согласно новому федеральному законодательству таксисты обязаны будут установить в автомобилях таксометры. При этом таксометр – это оборудование, предназначенное для расчета стоимости перевозки пассажиров и багажа, и он не является контрольно-кассовой техникой.

Об этом сообщает УФНС по Оренбургской области на ведомственном сайте.

В УФНС также отмечают, что требования к таксистам по применению ККТ (бланков строгой отчетности), установленные действующими нормативными актами, не изменяется.

Таким образом, юрлица и ИП, оказывающие услуги такси могут самостоятельно принять решение: использовать контрольно-кассовую технику с встроенным таксометром или применять таксометр и выдавать пассажирам бланки строгой отчетности.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

13.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка