Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Налоги, взносы, пошлины
Читать 1 мин

Улучшение собираемости налогов исключает необходимость их повышения

Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович заявил журналистам, что за счет лучшей собираемости существующих налогов российский бюджет может получать несколько сотен миллиардов рублей в год дополнительно.

566 открытий
Улучшение собираемости налогов исключает необходимость их повышения
Помощник президента Аркадий Дворкович. Фото ИА "Клерк.Ру"

Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович заявил журналистам, что за счет лучшей собираемости существующих налогов российский бюджет может получать несколько сотен миллиардов рублей в год дополнительно и в этой связи нет необходимости вводить новые налоги.

Помощник главы государства отметил: «Собираемость основных налогов в России находится на уровне 70%, в развитых странах – 90%». При этом, по словам Аркадия Дворковича, за счет лучшей собираемости НДС, налога на прибыль и других «можно получать несколько сотен миллиардов рублей в год».

Вместе с тем, помощник Президента также сообщили, что властями «планируется повышение акцизов на табак, есть план повышения акцизов на алкоголь», передает ИТАР-ТАСС.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
1
97K

Комментарии

3
  • Rolen

    А если снизить налоги, люди и сами по копейке будут платить. А вообще основные налоги кто платит? Правильно, "большая сырьевая пятерка". Вот с них и собирайте.

  • Y
    Цитата:

    Собираемость основных налогов в России находится на уровне 70%,

    Интересно, а как они это определили. Что такое собираемость налогов? 70% по отношении к чему?

  • Людмила

    Такое ощущение, что помощники президента живут в стране, отдельной от нас. Увеличивая ставки планируют повысить собираемость налогов?!? Утописты!

ГлавнаяПодписка