Операции по реализации товаров автономным учреждением облагаются НДС
Минфин РФ разъясняет порядок применения НДС в отношении субсидий, получаемых государственным автономным учреждением из соответствующего бюджета бюджетной системы РФ.
Минфин РФ в своем письме № 03-07-11/324 от 23.11.2011 разъясняет порядок применения НДС в отношении субсидий, получаемых государственным автономным учреждением из соответствующего бюджета бюджетной системы РФ.
В письме отмечается, что осуществляемые автономным учреждением операции по реализации товаров (работ, услуг), оплачиваемые за счет субсидий, получаемых из соответствующего бюджета бюджетной системы РФ, облагаются НДС в общеустановленном порядке.
При этом пунктом 2 статьи 146 и статьей 149 НК РФ установлены перечни операций, не являющихся объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость и освобождаемых от налогообложения данным налогом.



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты