ОСНО перетяжка мобилка 22 09
УСН
Читать 1 мин

Упрощенец не учитывает курсовые разницы по авансам в иностранной валюте

Минфин РФ в своем письме уточняет порядок учета в целях налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, положительных курсовых разниц по полученному авансу в иностранной валюте.

859 открытий
Упрощенец не учитывает курсовые разницы по авансам в иностранной валюте
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ в своем письме № 03-11-06/2/10 от 27.01.2012 уточняет порядок учета в целях налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, положительных курсовых разниц по полученному авансу в иностранной валюте.

Ведомство отмечает, что в составе доходов не учитываются курсовые разницы по полученным и выданным авансам в иностранной валюте.

В этой связи курсовые разницы, которые возникают при оплате налогоплательщику авансов в иностранной валюте, при определении налоговой базы не учитываются.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

23.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка