Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Налог на прибыль
Читать 1 мин

При излишней уплате налога на прибыль базу можно пересчитать за период обнаружения ошибки

В случаях, когда допущенные в учете ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога, налогоплательщик вправе произвести перерасчет налоговой базы и суммы налога на прибыль за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения).

564 открытия
При излишней уплате налога на прибыль базу можно пересчитать за период обнаружения ошибки
Здание Минфина России. Фото ИА "Клерк.Ру"

В случаях, когда допущенные в учете ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога (вне зависимости от того, возможно или нет определить период их совершения), налогоплательщик вправе произвести перерасчет налоговой базы и суммы налога на прибыль за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения).

Об этом сообщает Минфин РФ в письме № 03-03-06/1/24 от 23.01.2012.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

3.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка