Консультант + мобилка
Налоги, взносы, пошлины
Читать 1 мин

Власти не ставят задачу повышения налогов

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе расширенного заседания Государственного совета заявил, что в России задача повышения налогов не стоит.

307 открытий
Власти не ставят задачу повышения налогов
Фото Андрея Помидоррова, ИА «Клерк.Ру»

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе расширенного заседания Госсовета заявил, что в России задача повышения налогов не стоит.

Президент отметил: «Скажем прямо: у нас нет необходимости повышать налоги. Для выполнения всех заявленных программ есть иные способы и источники, прежде всего связанные с повышением эффективности бюджетных расходов».

«Кроме того, для обеспечения предсказуемости экономической политики и повышения бюджетной дисциплины необходимо ввести четкое бюджетное правило, определяющее максимальные объемы дефицита и долга, а также процедуры формирования и использования Резервного фонда и Фонда национального благосостояния», - добавил  глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

2.5K
Комментарии
2
  • smg6363
    Цитата:
    Для выполнения всех заявленных программ есть иные способы и источники, прежде всего связанные с повышением эффективности бюджетных расходов».

    неужто - воровать меньше будете?;)

  • Анна95

    Не смешили бы народ!

ГлавнаяПодписка