МП перетяжка мобилка
Налог на имущество
Читать 1 мин

Выход на пенсию не освобождает от уплаты налога на имущества за прошлые периоды

Минфин РФ в своем письме разъясняет правомерность требования об уплате налога на имущество за 2009 год, направленного налогоплательщику в 2012 году после назначения ему пенсии по старости.

464 открытия
Выход на пенсию не освобождает от уплаты налога на имущества за прошлые периоды
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ в своем письме № 03-05-06-01/21 от 05.05.2012 разъясняет правомерность требования об уплате налога на имущество за 2009 год, направленного налогоплательщику в 2012 году после назначения ему пенсии по старости.

Ведомство отмечает, что право на освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц возникло у налогоплательщика в 2012 году с момента назначения пенсии.

При этом налоговое уведомление, направленное в 2012 году и предусматривающее уплату налога на имущество физических лиц за 2009, соответствует законодательству РФ о налогах и сборах.

Ссылки по теме:

Сайты по теме

Минфин РФ

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

33.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка