Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Налог на прибыль
Читать 1 мин

Минфин уточняет порядок применения налоговых льгот рыбохозяйственными организациями

Минфин РФ в своем письме устанавливает порядок применения рыбохозяйственными организациями ставки 0% по налогу на прибыль, установленной для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

204 открытия
Минфин уточняет порядок применения налоговых льгот рыбохозяйственными организациями
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ в своем письме № 03-03-10/76 от 13.07.2012 устанавливает порядок применения рыбохозяйственными организациями ставки 0% по налогу на прибыль, установленной для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Ведомство отмечает, что для применения ставки 0% по налогу на прибыль рыбохозяйственные организации должны одновременно соответствовать требованиям:

  • пункта 2 статьи 346.2 НК РФ, в частности, об отнесении не менее 70% полученного ими дохода к доходам от реализации сельскохозяйственной продукции;
  • подпункту 1 пункта 2.1 статьи 346.2 НК РФ, то есть являться градо- и поселкообразующими рыбохозяйственными организациями, соответствующими названным выше условиям.

Учитывая, что предусмотренные подпунктом 1 пункта 2.1 статьи 346.2 НК РФ  критерии распространяются только на рыбохозяйственные организации, иные сельскохозяйственные товаропроизводители вправе применить налоговую ставку 0% при выполнении условий, установленных только пунктом 2 статьи 346.2 НК РФ.

Ссылки по теме:

Сайты по теме:

Минфин РФ

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
24.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка