Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Реформа ТК РФ-2026: от стажировки до увольнений и искусственного интеллекта
ПСН
Читать 1 мин

Применение патентной системы налогообложения позволит не применять ККТ

Новая редакция Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вступит в силу с 1 января 2013 года.

821 открытие
Применение патентной системы налогообложения позволит не применять ККТ
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Новая редакция Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», вступающая в силу с 1 января 2013 года, изменит порядок применения ККТ.

Об этом напоминает УФНС по Тамбовской области на ведомственном сайте.

Так, в частности, новая редакция закона позволит осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ не только организациям и ИП, применяющим ЕНВД, но и тем, кто  применяет патентную систему налогообложения.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка