Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
НДС
Читать 1 мин

Банковскую гарантию можно представить на часть суммы НДС, заявленной к возмещению

Представление в налоговые органы банковской гарантии на часть суммы налога, заявленной к возмещению в декларации по НДС и указанной в заявлении о применении заявительного порядка возмещения НДС, представляемой с декларацией, не противоречит НК РФ.

278 открытий
Банковскую гарантию можно представить на часть суммы НДС, заявленной к возмещению
Фото Сергея Васильева, ИА «Клерк.Ру»

Представление в налоговые органы банковской гарантии на часть суммы налога, заявленной к возмещению в декларации по НДС и указанной в заявлении о применении заявительного порядка возмещения НДС, представляемой с декларацией, не противоречит действующим нормам Налогового кодекса РФ.

Об этом сообщает ФНС РФ на ведомственном сайте.

В ведомстве напоминают, что в соответствии с пунктом 2 статьи 176.1 НК РФ право на применение заявительного порядка возмещения НДС имеют, в том числе налогоплательщики, представившие вместе с налоговой декларацией на возмещение налога действующую банковскую гарантию.

Одним из требований к банковской гарантии является то, что сумма, на которую выдана банковская гарантия, должна обеспечивать при необходимости возврат в бюджет заявляемой к возмещению суммы налога в полном объеме.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка