Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
НДФЛ
Читать 1 мин

Порядок возврата НДФЛ, удержанного со взносов по договорам добровольного страхования жизни, дополнят

Минфин РФ разработал законопроект «О внесении изменений в статью 31 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты РФ».

572 открытия
Порядок возврата НДФЛ, удержанного  со взносов по договорам добровольного страхования жизни, дополнят
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ разработал законопроект «О внесении изменений в статью 31 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты РФ», направленный на реализацию Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 16 июля 2012 г. № 18-П.

Текст законопроекта размещен на сайте министерства.

По договорам добровольного долгосрочного страхования жизни, заключенным до 1 января 2008 года, страховые взносы по которым до указанной даты были уплачены за счет средств работодателей не в полном объеме, суммы НДФЛ, удержанные налоговым агентом в связи с уплатой за налогоплательщика указанных страховых взносов с доходов, выплачиваемых налогоплательщику, признаются излишне уплаченными налогоплательщиком со дня вступления в силу настоящего Федерального закона и подлежат возврату в порядке, установленном статьей 231 части второй Налогового кодекса РФ.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка