Отмененные налоги
Читать 1 мин

Сдача в аренду части торгового зала под размещение торгового автомата не обязывает к уплате ЕНВД

Минфин РФ в своем письме разъясняет должен ли арендодатель, сдающий торговую площадь для установки торгового автомата, уплачивать ЕНВД.

373 открытия
Сдача в аренду части торгового зала под размещение торгового автомата не обязывает к уплате ЕНВД
Фото Бориса Мальцева, ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ в своем письме № 03-11-11/318 от 22.10.2012 разъясняет должен ли арендодатель, сдающий торговую площадь для установки торгового автомата,  уплачивать ЕНВД.

В письме отмечается, что предпринимательская деятельность, связанная с оказанием услуг по передаче в аренду стационарных торговых объектов, имеющих торговые залы (магазины или павильоны), или частей площади торговых залов данных торговых объектов не подпадает под ЕНВД и подлежит налогообложению в рамках иных режимов налогообложения.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

49.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка