Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Осенняя распродажа мобилка
Земельный налог
Читать 1 мин

Питерский закон о земельном налоге прошел первое чтение

Сегодня в первом чтении Законодательное собрание г. Санкт-Петербурга приняло проект закона ""О внесении изменений в Закон "О земельном налоге"".

Сегодня в первом чтении Законодательное собрание г. Санкт-Петербурга приняло проект закона ""О внесении изменений в Закон "О земельном налоге"".

По мнению вице-губернатор Петербурга Михаила Осеевского, закон не увеличивает налоговую нагрузку на фирмы. Более того, для физлиц нагрузка снизится.

В документе установлены налоговые ставки в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка. Для сельскохозяйственных земель ставка составляет 0,004%, для жилого фонда - 0,042%, для прочих земель - 1,5%.

В будущем вице-губернатор обещал, что будут введены дифференцированные ставки налога для прочих земель.

Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка