Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
НК РФ
Читать 1 мин

Наличие только временной регистрации не лишает права на налоговые вычеты

Минфин РФ в своем письме разъясняет, возможно ли получение налогового вычета, когда у гражданина имеется только временная регистрация.

653 открытия
Наличие только временной регистрации не лишает права на налоговые вычеты
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ в своем письме № 03-04-05/4-297 от 27.03.2013 разъясняет, возможно ли получение налогового вычета, когда у гражданина имеется только временная регистрация.

В письме отмечается, физическое лицо, получающее доходы, облагаемые по ставке 13%, имеет право на получение налоговых вычетов при соблюдении условий, установленных в соответствующих статьях главы 23 НК РФ.

Каких-либо ограничений по получению налоговых вычетов, связанных с тем, что физическое лицо зарегистрировано по месту временного проживания в жилых помещениях, не являющихся его местом жительства, глава 23 НК РФ не содержит.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка