6+3 мобилка
Налог на имущество
Читать 1 мин

Налог на имущество за несовершеннолетних уплачивают родители

Специалисты УФНС напоминают, что родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, исполняют обязанности по уплате налогов.

351 открытие
Налог на имущество за несовершеннолетних уплачивают родители
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Специалисты УФНС по Республике Тыва напоминают, что родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.

При этом уплата налога производится на основании налогового уведомления, которое направляется налоговыми органами каждому налогоплательщику.

Такие разъяснения приводит УФНС по Республике Тыва на ведомственном сайте.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс

ИИ-помощник быстро даст ответы на профессиональные вопросы, проверит договор на риски, подготовит правовое заключение. Посмотрим, как это работает и где получить бесплатный доступ.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс
2.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка