Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
НДФЛ
Читать 1 мин

Порядок удержания налоговым агентом НДФЛ не зависит от применяемого режима налогообложения

Минфин РФ в своем письме разъясняет, возникнет ли обязанность по уплате НДФЛ у работника, получившего денежные средства под отчет в организации, которая применяет УСН с объектом «доходы».

334 открытия
Порядок удержания налоговым агентом НДФЛ не зависит от применяемого режима налогообложения
Фото ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ в своем письме 03-11-11/46739 от 31.10.2013 разъясняет, возникнет ли обязанность по уплате НДФЛ у работника, получившего денежные средства под отчет в организации, которая применяет УСН с объектом «доходы».

Согласно ведомственным разъяснениям, тот факт, что стоимость приобретенных физическим лицом (сотрудником) товарно-материальных ценностей, в силу применяемого организацией специального налогового режима - упрощенной системы налогообложения, не подлежит отнесению на расходы организации, не имеет значения для исчисления НДФЛ.

Таким образом, определение дохода сотрудника, подлежащего обложению налогом на доходы физических лиц, исчисление, удержание и уплата данного налога производится организацией - налоговым агентом в общеустановленном порядке независимо от применяемого режима налогообложения.

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу

6 неочевидных способов найти клиентов бухгалтеру без рекламы: Telegram-чаты, вакансии, Google, ВКонтакте, новые компании и автоматический мониторинг заявок.

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу
10.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка