Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Налоги, взносы, пошлины
Читать 1 мин

Сенаторы призывают провести работу по систематизации налоговых льгот

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин заявил на выездном совещании в Черкесске, что властям необходимо провести работу по систематизации налоговых льгот.

315 открытий
Сенаторы призывают провести работу по систематизации налоговых льгот
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин заявил на выездном совещании в Черкесске, что властям необходимо провести работу по систематизации налоговых льгот и определить те из них, которые наиболее востребованы и эффективны.

Сенатор отметил: «Налоговый кодекс РФ предусматривает большое число льгот, на практике же востребованными и результативными оказываются далеко не все. Опираясь на материалы Счетной палаты РФ, Министерства финансов РФ и заключения экспертов, сенаторы сделали вывод о том, что льготы по региональным и федеральным налогам зачастую не просто не приносят положительный эффект, но и наносят ущерб экономике. С другой стороны, есть преференции, которых очень не хватает для развития бизнеса, особенно это касается социальных льгот».

«Сейчас много субъективного в принятии решения о наделении льготами. Наступило время навести порядок», – подчеркнул Сергей Рябухин, передает пресс-служба Совета Федерации.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

1.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка