Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
НДС
Читать 1 мин

Налоговики объяснили, как инвентаризировать задолженность

В связи с изменениями в законодательстве, плательщики НДС обязаны провести инвентаризацию дебиторской и кредиторской задолженностей по состоянию на 31 декабря 2005 года включительно.

3,5 тыс. открытий

В связи с изменениями в законодательстве, плательщики НДС обязаны провести инвентаризацию дебиторской и кредиторской задолженностей по состоянию на 31 декабря 2005 года включительно. Об этом налоговики сообщили в письме от 27 января 2006 г. № ММ-6-03/85. По результатам инвентаризации определяются дебиторская задолженность за реализованные, но не оплаченные товары, имущественные права, операции по реализации которых признаются объектами налогообложения НДС. А также кредиторская задолженность за неоплаченные товары, имущественные права, принятые к учету до 1 января 2006 года, в составе которой имеются суммы НДС, предъявленные к оплате продавцами товаров и имущественных прав и подлежащие налоговому вычету.

Налоговики советуют оформлять результаты инвентаризации соответствующей справкой. В тоже время отметим, что специалисты Минфина объясняют, что такую справку сдавать не нужно. И требования налоговиков о ее предоставлении является незаконным. Чиновники Мининистерства финансов предлагают сообщать в их ведомства все случаи обязательного требования такой справки.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
24.6K

Комментарии

1
  • Никаноров О.С.
    ИМХО Минфин про другую справку о дебиторской-кредиторской задолженности говорил
ГлавнаяПодписка