Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
НДС
Читать 1 мин

Оказание рекламных услуг иностранному контрагенту: особенности применения НДС

Минфин РФ в своем письме уточняет порядок применения НДС в отношении рекламных услуг, оказываемых российской организацией по договору иностранной фирме.

613 открытий
Оказание рекламных услуг иностранному контрагенту: особенности применения НДС
Фото ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ в своем письме от 15 июля 2015 г. № 03-07-08/40529 уточняет порядок применения НДС в отношении рекламных услуг, оказываемых российской организацией по договору иностранной фирме.

В ведомстве отмечают, что  если покупателем рекламных услуг, оказываемых российской организацией, является иностранная фирма, зарегистрированная за рубежом, местом реализации услуг территория России не признается.

При этом подобный подход действует  независимо от постановки иностранной организации на учет в налоговом органе в связи с открытием в российском банке расчетного счета.

В связи с этим такие услуги налогом на добавленную стоимость в Российской Федерации не облагаются.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
29.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка