Клерк.Ру

Может ли единственный работник фирмы уйти в отпуск?

Коллаж Артема, ИА «Клерк.Ру»

Каждому работнику предоставляется ежегодный отпуск с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Соответствующая норма закреплена в статье 114 ТК РФ.

Вместе с тем, на практике нередки случаи, когда генеральный директор является единственным работником в организации. Может ли он уйти в отпуск, оставив фирму без работников?

Таким вопросом задается автор темы «Вера в отпуск» на форуме Клерк.Ру.

 

📌 Реклама

Подборка полезных мероприятий

Разместить
📌 Реклама