Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
НДФЛ
Читать 1 мин

Должников по ипотеке планируют освободить от уплаты налогов

Ассоциация российских банков предложила Минфину освободить ипотечных должников от налога на прощенные долги.

1,3 тыс. открытий
Должников по ипотеке планируют освободить от уплаты налогов
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Ассоциация российских банков предложила Минфину освободить ипотечных должников от налога на прощенные долги.

Сейчас при взыскании и продаже квартир проблемных валютных заемщиков банки готовы простить им остаток долга. При этом должники должны уплатить 13-процентный налог на полученный доход (сумму списания долга). Банки предложили министерству освободить заемщиков от уплаты подоходного налога с суммы прощенной банком задолженности.

Одновременно банки просят считать полученный убыток от списания расходами — тем самым снизится их налог на прибыль, сообщают “Известия”.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
50.2K

Комментарии

10
  • Lenik
    Зашибись, сначала люди взяли более дешевые кредиты в валюте, потом сходили на митинг, когда курс вырос в 2 раза, потом им простили долги, а теперь еще и должна простить налог с полученного дохода?
    Нормально вообще.
  • Наташа
    А что, валютным ипотечникам простили долги? Я пропустила.
  • aglaya1245
    Ага, взяли и простили прям. Кто не платит, все на выход с вещами и пофиг, что заплачено уже больше чем брали. Долг все равно после 7-8 лет платежей больше в 2 раза, чем был взят кредит. Получается, за квартиру уже полностью заплатили, квартиру отняли, а еще и налог на доход заплати. Где тут доход? Кстати, по закону об ипотеке ничего платить не нужно, поэтому не совсем понятно, о чем тут речь. Видимо, это опять лапша на уши тем, кто не в теме-таким, как аноним из Новгорода и Леник.
ГлавнаяПодписка